чт, 28 март
12:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Женщина пожаловалась на «плотоядного» пятигорского сома

11 июля 2019, 14:29Происшествия
Фото:

Рыба якобы атаковала отдыхающую на территории одного из местных отелей. Сейчас его представители пытаются выйти на связь с пострадавшей.

История о «жутком нападении» сома на женщину появилась в социальных сетях. По словам автора, рыба выпрыгнула из воды и накинулась на любопытную гостью. Это произошло около 10 дней назад в пятигорском «Парке Родник».

Женщина гуляла возле водоёма с четырёхлетней дочерью. Малышка увидела сома и потрогала его голову. Позже ребёнок отвлёкся, а женщина осталась у воды. Внезапно рыба выпрыгнула и плотно вцепилась в её руку. Чтобы отбиться от хищника, гражданке пришлось приложить немало усилий. В какой-то момент сом ослабил железную хватку и прыгнул обратно в пруд. У женщины пострадала рука.

Пользовательница сети заявила, что о случившемся сразу же рассказали администратору отеля. Корреспонденту информационного агентства «Победа26» представители «Родника» пояснили, что никто с подобными жалобами не обращался. При этом инцидент уже расследуют. Сом действительно давно живёт в пруду, однако добиться контактов пострадавшей пока не получается. Кроме того, администраторы просматривают камеры наблюдения, чтобы подтвердить сам факт происшествия.

Ранее огромная змея в зарослях перепугала пятигорчан, а жителям Ставрополя не давала покоя агрессивная собака.

Фото: pxhere.com