вт, 16 апр.
22:03
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Зеленокумска угнал такси из-под носа водителя

22 января 2019, 13:07Происшествия
Фото:

Потерпевший обратился в полицию за помощью и рассказал, что неизвестный завладел его служебным автомобилем. Правоохранители поймали подозреваемого, когда тот сидел за рулём угнанного авто, но тот всё равно отрицал свою вину.

Сотрудники отдела МВД России по Советскому городскому округу установили, что таксист ждал клиента у одного из магазинов Зеленокумска, когда в его машину сел молодой человек и попросил подвезти к нужному ему пункту. Водитель ответил, что уже выполняет заказ, но пассажир отказался покидать салон.

Тогда рассерженный шофёр выскочил из машины и подошёл к настырному гражданину, чтобы вытолкать его из авто. Однако мужчина неосмотрительно оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Хулиган заблокировали двери, завёл автомобиль и проехал на нём 15 метров, после чего машина заглохла.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали нарушителя. Как оказалось, 23-летний парень ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, незаконное хранение наркотических средств и угон.Теперь в отношении парня возбуждено уголовное дело.

Ранее в Новоалександровске мужчина угнал чужое авто и врезался на нём в столб. А другой гражданин решил отомстить своему приятелю, украв его машину и оставив ей на одной из улиц.

Фото: Сергей Пархисенко/"Победа26"