чт, 28 март
22:00
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Винсадов сообщили о заминировании трансформаторной будки

16 мая 2019, 13:10Происшествия
Фото:

В социальных сетях появился пост, в котором жители Предгорного района пишут об оцеплении территории и поиске взрывчатых веществ.

Интернет-пользователи сообщают, что примерно в 9:40 утра к трансформаторной будке подъехали полицейские и служба спасения. Жителей улицы Курганной, чьи дома находятся рядом с этим местом, не выпускали на улицу. Ближе к полудню всё закончилось.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Победа26» в ГУ МВД Ставрополья, утром обеспокоенные жители заметили у трансформаторной будки бесхозный пакет. Испугавшись, они позвонили в полицию.

Правоохранители вместе со спасателями прибыли на место и оцепили территорию. Они тщательно исследовали местность при помощи поисковых собак, но взрывчатых веществ не обнаружили. В пакете, который насторожил прохожих, находился бытовой мусор. Предполагается, что его оставили электрики, которые работали в трансформаторной будке днём ранее.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе телефонные террористы «заминировали» ЦУМ и «КОСМОС». В обоих ТЦ прошла эвакуация людей.

Фото: pyatigorsk_online