пт, 29 март
02:10
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура оспорила выданное администрацией Пятигорска разрешение на строительство

Новость

18 августа 2016, 19:29

Администрация города-курорта выдала разрешение на строительство фирме «Бостон» для реконструкции жилой многоэтажки на улице Орджоникидзе. Прокуратура Пятигорска оспорила разрешение и решение суда первой инстанции, принятое в пользу мэрии.

Как сообщает прокуратура Ставропольского края, строительной компании было выдано разрешение надстроить в четырёхэтажном доме дополнительный пятый этаж. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что у организации недостаёт документов, чтобы выполнять соответствующие работы.

Они обратились в администрацию города-курорта с целью отменить разрешение и остановить стройку. В мэрии настаивали на правильности принятого решения выдать строительной компании разрешительные документы.

Дело дошло до судебных разбирательств. Причём суд города Пятигорска своим решением поддержал доводы администрации города-курорта, в то время как Ставропольский краевой суд при рассмотрении апелляции встал на сторону прокуратуры. Разрешение на строительство было признано недействующим.