чт, 25 апр.
15:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт водовода в Кочубеевском районе продолжается полным ходом

Новость

16 июля 2016, 14:42

Специалисты продолжают ликвидацию последствий разрушения водовода через реку Кубань. Авария произошла на 300-метровом участке между станицей Барсуковской и селом Балахоновским. Диаметр повреждённых труб – 400 миллиметров.

Из-за аварии произошло отключение водоснабжения в ауле Карамурзинский, хуторах Херсонский, Первоказьминский, Екатериновский, Ураковский, а также в сёлах Вревское, Заветное, Галицино, Балахоновское.

94 человека при помощи 37 единиц техники устраняют все последствия произошедшего несчастья. 12 июля временный водовод проложен, укреплён специальным стальным кожухом. Начата прокачка и взяты образцы воды для исследования на пригодность к употреблению. Организован подвоз воды на дом социально-незащищённым гражданам, а остальное население получает воду из 23 водовозов, которые регулярно подвозят живительную влагу в обезвоженные населённые пункты. Ход ремонта освещается через СМИ.

Ранее губернатор Владимир Владимиров проинспектировал восстановительные работы в Кочубеевском районе:

— Главной задачей остаётся восстановление нормального водоснабжения через водопровод. На это сегодня должны быть направлены все усилия, — отметил глава Ставрополья.