вт, 23 апр.
12:40
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Результаты предварительного голосования в Думу Кисловодска станут известны 17 мая

Новость

16 мая 2016, 15:07

В Кисловодске состоялось предварительное голосование, на котором решился вопрос о том, кому представлять партию «Единая Россия» на выборах в местный парламент.

Дума Кисловодска насчитывает 25 мест. При этом число желающих выдвинуть свою кандидатуру на депутатский пост от «Единой России» составило 35 человек. Конкуренция была значительной.

В процессе предварительного голосования задействованы выборщики — представители местного отделения партии и общественники. Каждый претендент на выдвижение смог выступить перед выборщиками и провести агитацию за свою кандидатуру.

Голосование было рейтинговым: выборщики могли отдавать голоса сразу за нескольких участников предварительного голосования. При подсчёте голосов составлялся рейтинг претендентов. Результаты предварительного голосования в Кисловодске озвучат 17 мая.

Как сообщалось ранее, в 2016 году «Единая Россия» впервые проводит процедуру предварительного голосования. Это единственная партия в стране, которая отбирает представителей на выборах по такой схеме.