чт, 25 апр.
12:47
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборная Невинномысска примет участие в финальных соревнованиях спартакиады городов края

Новость

17 июня 2016, 08:00

Сборная Невинномысска в составе более 50 человек примет участие в финальных соревнованиях спартакиады городов Ставропольского края, которая пройдет в городе Ставрополе с 17 по 19 июня.

Для участия в финальных соревнованиях были отобраны лучшие спортсмены, представляющие предприятия различных отраслей промышленности, организаций, учебных учреждений Невинномысска.

Программа спартакиады включает следующие виды спорта: бадминтон, волейбол (среди мужчин и женщин), гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, стритбол (среди мужчин и женщин), шахматы, плавание.

В каждом виде спорта разыгрывается личное первенство в индивидуальных видах спорта и командное – в игровых. Общекомандное первенство среди сборных команд городов определяется по сумме очков, набранных в 8 видах программы из 12 зачетных.

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места в командных соревнованиях, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а их участники, а также победители и призеры личных соревнований  медалями и грамотами. Команды городов, занявшие призовые места в общекомандном зачете, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Спартакиада городов проводится в целях формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся, привлечения трудящихся предприятий и учреждений городских округов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения лучших спортивных команд и спортсменов для участия во Всероссийских финальных соревнованиях.