21:27
+8 °С, ясно

Баскетболисты Ессентуков и Ставрополя стали лучшими в крае

19 февраля 2019, 08:05Спорт

В Ессентуках с 13 по 17 февраля проходило первенство края по баскетболу. В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. Первенство собрало ребят из Ставрополя, городов КМВ, Будённовска, а также посёлка Рыздвяного.

По итогам спортивной встречи первое место заняли ессентучанки. «Серебро» завоевала команда Ставрополя, а «бронзу» — Пятигорска. Теперь лучшие баскетболистки края отправятся в Воронеж на II раунд полуфинального этапа Всероссийских соревнований.

«Золото» в состязаниях среди юношей заработали ставропольцы. Вторая строчка победного пьедестала досталась спортсменам из Пятигорска. На третьем месте оказалась команда Ессентуков.

Напомним, ранее енссентучанин Никита Батечко занял второе место на международном юниорском турнире по боксу. Тем временем юные железноводчане привезли три золотые медали с первенства по самбо.