11:21
+14 °С, облачно

Баскетболисты ставропольского "Динамо" дважды "обидели" алтайских гостей

26 марта 2018, 16:48Спорт

Очередные матчи второго этапа чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели на своей площадке против соперников из команды «АлтайБаскет».

Обе встречи выдались весьма упорными и закончились успешно для хозяев.

В дебюте стартового рандеву наши земляки захватили инициативу и обеспечили себе к окончанию первой четверти достаточно солидный перевес – 24:16. Однако во втором тайме визитеры сократили отставание – 46:41, а в третьей десятиминутке и вовсе сравнялись – 65:65. И все же в заключительном отрезке любимцы местной публики «дожали» оппонентов – 91:83.

На следующий день дебют уже остался за гостями – 26:24. Но к большому перерыву впереди вновь были «аборигены» - 40:36. Интрига сохранялась до последних минут, и все же взять реванш динамовцы соперникам не позволили – 67:59.

Следующие поединки национального первенства наши баскетболисты проведут 28 и 29 марта. В Ставрополе в эти дни будет гастролировать тобольские «нефтехимики».