чт, 28 март
17:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 59 тысяч ставропольчан стали участниками спортивных мероприятий в 2017 году

25 февраля 2018, 19:30Спорт
Фото:

В городской думе обсудили итоги развития физической культуры и спорта на территории краевого центра. В 2017 году состоялось 349 мероприятий, участниками которых стали свыше 59 тысяч горожан.

Самыми массовыми по количеству участников стали футбольный турнир памяти Владислава Духина, спартакиада среди трудовых коллективов города, утренняя гимнастика и марафон «Весенний Ставрополь».

Проблемным вопросом остается развитие инфраструктуры. Как ранее сообщал информационный портал «Ставгород», в 2018 году запланировано строительство крупного многофункционального центра «Академия спорта», Здесь планируют проводить масштабные соревнования по различным видам спорта.

Ставропольские спортсмены успешно выступают на чемпионатах всероссийского и международного уровней. В 2017 году высоких спортивных побед достигли 82 человека. Многие из них включены в составы сборных по различным видам спорта. Более 60 воспитанников спортивных школ города стали победителями турниров и чемпионатов.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что участниками соревнования по спортивному ориентированию станут более 1,5 тысяч человек.