ср, 24 апр.
22:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Буденовские богатыри победили на изобильненском помосте

27 апреля 2017, 15:05Спорт
Фото:

Более 80 силачей из восьми городов и районов Ставрополья собрал в поселке Солнечнодольске чемпионат края по тяжелой атлетике. Соревнования прошли под диктовку штангистов из Буденновского района, которые стали победителями по итогам командного зачета.

На втором месте обосновались хозяева помоста из сборной Изобильненского района. Замкнула тройку лучших левокумская дружина.

На верхнюю ступень пьедестала почета по сумме двоеборья поднялись три буденновских богатыря: Эдуард Ананян, Борис Хачатуров и Денис Баркалов (все они занимаются под началом заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко). Кроме того, чемпионские лавры заслужили два любимца местной публики из группы заслуженного тренера России Владимира Книги: Александр Инжиевский и Давид Беджанян, а также Ваник Мкртумян из Георгиевска (тренер – Алексан Бабаджанян), Александр Климов из Изобильного (тренер – Владимир Авцинов) и Иван Чемеркин из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).

У женщин вне конкуренции оказались воспитанницы тренера Игоря Смолякова из Новоалександровска, которые завоевали четыре награды высшей пробы. Победительницами признаны Виктория и Диана Шестопаловы, Анна Усова и Елена Стародубцева, а также Кристина Мерденова из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).

По итогам соревнований скомплектована сборная края, которой в июне предстоит защищать честь Ставрополья в Ростове-на-Дону на объединенном чемпионате Южного и Северо-Кавказского федерального округов.