чт, 18 апр.
22:48
+20 °С, ясно

Четыре гола ставропольца не помогли россиянам преодолеть в Африке датский барьер

28 июля 2017, 13:42Спорт

Сборная России по гандболу выбыла из борьбы за медали проходящего в Алжире молодежного чемпионата мира (игроки до 21 года). В четвертьфинале наши юные мастера ручного мяча уступили датчанам.

Правый полусредний ставропольского клуба «Динамо-Виктор» Руслан Дашко в этот вечер оформил покер, забив в ворота соперников четыре мяча. Однако персональные снайперские достижения одного из лидеров российскую дружину от поражения в Африке не спасли.

Первый тайм выдался весьма напряженным, но перед перерывом родоначальникам гандбола удалось-таки оформить небольшой перевес – 15:12. Во второй половине встречи скандинавские ручники развили успех, и к финальному свистку их преимущество выросло до семи пунктов – 38:31.

Датчане продолжают путь к трофеям, а россияне по ходу утешительного турнира будут разыгрывать с собратьями по несчастью места с пятого по восьмое. Следующий поединок воспитанники тренера Степана Сидорчука проведут против сверстников из Македонии уже завтра.