чт, 28 март
21:48
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Динамо» принял ставропольский специалист

14 июня 2018, 13:56Спорт
Фото:

Новым главным тренером футбольного клуба «Динамо» стал известный ставропольский специалист Евгений Перевертайло. О назначении 62-летнего наставника сегодня сообщили в руководстве бело-голубых.

— Мы остановили свой выбор на Евгении Николаевиче не только потому, что он великолепный специалист, но еще и прекрасный человек, что в нашем деле очень важно, — прокомментировал назначение директор ФК «Динамо» Андрей Стежко.

Евгений Перевертайло играл во многих коллективах края. Начинал карьеру в ставропольском «Динамо», затем перебрался в пятигорский «Машук». После отметился в черкесском «Нарте», невинномысском «Шерстянике», новоалександровской «Искре», изобильненских «Сигнале» и «Спартаке».

Именно в стане «гладиаторов» начинающий тренер начал новый виток карьеры. После «Спартака» Евгений Николаевич сотрудничал с коллективами всех профессиональных отечественных дивизионов, а последним местом работы стала «Уфа», выступающая в Премьер-лиге.

Правда, с дружиной из столицы Башкирии Перевертайло расстался два года назад, и с тех пор клубы не тренировал. Однако теперь решил вернуться к любимому делу.