23:31
+17 °С, ясно

Динамовцы повторно уступили в Ставрополе визави из Москвы

11 марта 2018, 08:15Спорт

Баскетболисты ставропольского «Динамо» не смогли взять реванш у соперников из команды «Руна-Баскет» за поражение в первом домашнем матче.

Напомним, что дебютное противостояние в краевом центре завершилось викторией столичных гулливеров – 81:69. В повторном поединке у хозяев были шансы на сатисфакцию, однако столичные спортсмены вновь оказались сильнее.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, и всё же визитёры немного чаще оправляли мяч в корзину – 17:12. Глобально не изменилась картина и во втором тайме – 37:30 в пользу «Руны». Семиочковый перевес сохранился и к окончанию третьей десятиминутки – 55:48. Динамовцы выиграли заключительный период, но не матч, финальный сигнал зафиксировал вторую кряду викторию москвичей – 68:64.

Зато лидер хозяев Ростислав Каренин был признан лучшим снайпером поединка – на счету ставропольского бомбардира оказалось 20 набранных очков, а также наибольшее число подборов – девять.