чт, 28 март
18:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Динамовцы в Ставрополе разошлись миром с одноклубниками из Махачкалы

17 сентября 2018, 11:28Спорт
Фото:

В восьмом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона динамовцы в Ставрополе принимали одноклубников из Махачкалы.

Не прошло и минуты после того, как раздался стартовый свисток, а хозяева уже повели в счете – отличился Аким Абдоков. На исходе первого получаса игры лучший бомбардир бело-голубых Азамат Курачинов удвоил преимущество принимающей стороны, забив свой третий мяч в сезоне.

Еще до перерыва «Легион Динамо» мог сократить отставание – на 36-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако Юрия Удунян с 11-метровой отметки промахнулся – мяч просвистел рядом со штангой. Эта локальная неудача визитеров не деморализовала, и в начале второй половины встречи они за три минуты дважды поразили цель – голы в свой актив записали Шамиль Саадуев и Абумуслим Богатырев.

В дальнейшем у обеих команд были шансы выйти вперед, однако цифры на табло уже не изменились, ничья – 2:2.

– Есть проблемы в функциональном состоянии, – отметил на послематчевой пресс-конференции начальник «Динамо» Алексей Корбут. – На хорошем уровне продержались 50 минут, потом наступил провал, и за это время получили два гола в свои ворота. Но психологический настрой команды и ее игра внушают оптимизм. Те, кто видел этот матч, должны признать, что мы незаслуженно занимаем последнюю строчку в таблице.