01:07
+11 °С, ясно

Два матча в Ставрополе остались за баскетболистами «Рязани»

5 ноября 2018, 09:41Спорт

Первые в нынешнем сезоне домашние встречи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели против соперников из «Рязани».

Стартовый поединок остался за гостями — 78:68. Бело-голубые гулливеры рассчитывали на реванш в повторном противостоянии, но им это не удалось. Гастролёры уже в дебюте продемонстрировали серьёзность своих намерений — 21:8 после первой четверти. Разрыв в 13 пунктов сохранился и к большому перерыву — 43:30. Третий тайм любимцы местной публики провалили — 65:39, и в заключительном периоде рязанские спортсмены довели дело до второго подряд успеха — 87:55.

Динамовцы пока ещё не отпраздновали ни одной победы в национальном первенстве, однако поправить статистику ставропольские баскетболисты планируют в ближайших встречах. 7 и 8 ноября воспитанники тренера Глеба Плотникова сразятся с коллегами из тульского «Арсенала».