чт, 28 март
13:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ессентучан научат правильно ходить «по-скандинавски»

29 июля 2019, 13:59Спорт
Фото:

Любителей активного образа жизни зовут 4 августа к сцене Театральной площади. Там пройдёт бесплатный мастер-класс по технике спортивной ходьбы.

Жителей и гостей Ессентуков к скандинавской ходьбе привлекает городское управление физической культуры и спорта. Тренировку проведут президент Федерации северной ходьбы Москвы Эдуард Цвигун и инструктор школы скандинавской ходьбы Анастасия Полетаева.

Старт намечен на 10 утра. Занятие подойдёт новичкам. Желающим нужно одеться свободно и по погоде. С собой необходимо взять палки для ходьбы или «нордики». Маршрут проляжет от Театральной площади через источники № 4 и № 17 к улице Разумовского на выходе из парка. Протяжённость — 1,33 километра. Тренировка состоится в любую погоду.

В соцсетях представители управления также отметили: скандинавская ходьба снимает стресс, держит мышцы в тонусе, способствует улучшению осанки, снижает нагрузку на коленные суставы и поднимает настроение.

Кстати, ранее в Ессентуках также открылись водные мастер-классы. Также Ставрополье замкнуло десятку регионов в рейтинге популярности занятий спортом среди трудящихся.

Как вы поддерживаете активный образ жизни?