12:48
+12 °С, ясно

Финальный будильник не помог московским баскетболистам догнать коллег из Ставрополя

23 февраля 2018, 08:49Спорт

Миром завершилось в Москве двухраундовое противостояние второго этапа чемпионата России во втором дивизионе суперлиги между баскетболистами из местной команды «Руна-Баскет» и ставропольскими динамовцами.

По итогам первой встречи хозяева отпраздновали уверенную викторию с разницей почти в 30 очков – 89:60. Однако в повторном рандеву приезжие гулливеры смогли взять реванш.

Южане огорошили принимающую сторону уже в дебютной четверти, которую выиграли со счетом 24:18. Отрыв в шесть пунктов сохранился до большого перерыва – 40:34. К окончанию третьей десятиминутки перевес гостей составил уже десять баллов – 57:47. Для любимцев местной публики будильник прозвенел уже в заключительном отрезке. «Аборигены» смогли вернуть игре интригу, однако склонить чашу весов на свою сторону им не удалось. Итоговую точку за 23 секунды до финальной сирены поставил Наиль Гафаров – 73:72 в пользу наших земляков.

Следующие поединки соперники вновь проведут друг с другом, но уже в Ставрополе. Эти матчи состоятся 8 и 9 марта.