чт, 28 март
13:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Футболисты «Динамо» провели спарринг в Ставрополе с визитерами из Адыгеи

15 июля 2018, 13:05Спорт
Фото:

Программу подготовки к новому сезону футболисты ставропольского «Динамо» завершили товарищеской встречей с гостями из Майкопа.

Первый гол в середине первого тайма влетел в ворота «Дружбы» – Андрей Ляднев четко расстрелял прямоугольную мишень со штрафного. Однако во второй половине противостояния визитеры из столицы Адыгеи не только восстановили статус-кво, но и одержали волевую победу – 2:1.

- Результат не стоял во главе угла, но стремление к победе у нашей команды было, - подчеркнул главный тренер «Динамо» Евгений Перевертайло. – Я очень доволен тем, что нам удалось провести эту игру. «Дружба» - квалифицированная, выстроенная команда. Сегодня дали всем ребятам сыграть по тайму, и по итогам этого матча отмечу больше плюсов, чем минусов. Ошибки, которые мы допустили на своей половине поля, несложно исправить. Для молодых игроков, у которых только начинается путь в большом футболе, это хороший материал для того, чтобы прибавить в понимании игры. В какой зоне можно рисковать, в какой зоне нужно помнить о безопасности своих ворот. Те задачи, которые мы ставили перед собой на период подготовки, мы выполнили.

Остается добавить, что новый сезон бело-голубая дружина откроет 21-го июля в Ставрополе поединком 1/256 финала Кубка России против «Ангушта».