пт, 29 март
18:55
+16 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» на своем паркете уступили ростовским мастерицам ручного мяча

1 апреля 2018, 09:18Спорт

В Ставрополе состоялся первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу в женской суперлиге. По итогам стартовой части южного дерби «Ростов-Дон» на чужой территории одолел «Ставрополье-СКФУ».

«Сборная мира», как часто называют дружину из столицы Южного федерального округа, в составе которой собраны лидеры нескольких национальных сборных, на предварительном этапе дважды одолела нашу команду. Не стали дончанки изменять традиции и в плэй-офф, хотя нервы фавориткам наши землячки попортили изрядно.

В первом тайме шла упорная борьба, и всё же к свистку на перерыв визитершам удалось оформить шестиочковый перевес – 15:9. Этот разрыв сохранился до финальной сирены, которая принесла гостьям викторию со счетом 27:21.

Вторая часть противостояния до двух побед состоится третьего апреля на ростовском паркете.