17:36
+25 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» в Буденновске одолели соперниц из Майкопа

12 октября 2017, 10:17Спорт

Первую победу в новом сезоне отпраздновал гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ». В Буденновске воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко одолели соперниц из майкопского клуба «АГУ-Адыиф».

Первый тайм выдался весьма напряженным и малорезультативным – соперницы далеко друг друга в счете не отпускали, забив при этом на двоих меньше 20 мячей. К перерыву на табло горели цифры 10:9 в пользу хозяек.

«Качели» продолжились во второй половине встречи. Упорная борьба шла на каждом сантиметре паркета, а решающими стали последние 15 минут поединка. У ставропольских мастериц ручного мяча наконец-то пошла игра, и они понемногу стали отрываться в счете. К финальной сирене преимущество принимающей стороны выросло до десяти пунктов – 30:20.

Лушчим снайпером противостояния стала Елена Стрельцова, которая отправила в ворота дружины из столицы Адыгеи семь мячей.

- В первом тайме мы нормально отыграли в защите, а вот в нападении не все получалось, зато во втором тайме девочки наконец-то смогли показать свою игру, - отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Будем надеяться, что эта победа позволит им психологически раскрепоститься и в дальнейшем стабильно играть так, как они могут.