12:19
+25 °С, ясно

Георгиевские «газовики» на своём паркете позволили отпраздновать двойной успех «нефтяникам» из Оренбурга

20 декабря 2017, 14:20Спорт

Очередные матчи чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты георгиевского клуба «Трансгаз-Ставрополь» провели в родных стенах, которые, однако, команде не помогли. Оба поединка закончились удачно для приехавших из Оренбурга «нефтяников».

Обе встречи завершились с одинаковым счётом 3:1. В стартовом противостоянии гости выиграли две партии (25:18 и 25:15), по итогам упорнейшего третьего игрового отрезка позволили южанам сократить отставание (28:30), а в четвёртом сете закрепили начатое ранее (25:19).

По аналогичному сценарию прошло и второе свидание. В дебюте уральские мастера блоков и подач оформили перевес (25:22 и 25:19), затем сильнее оказались любимцы местной публики (23:25), но в заключительном тайме визитёры довели дело до победного конца (25:23).

Следующие встречи национального первенства «газовики» проведут 21 и 22 декабря также на своей площадке против студентов барнаульского «Университета».