18:40
+13 °С, ясно

Георгиевские штангисты отличились на чемпионате в Ставрополе

27 августа 2019, 12:22Спорт

Региональные соревнования по жиму штанги лёжа прошли в краевом центре 24 августа. Сборная Георгиевского округа заняла на них третье место.

Среди женщин чемпионкой стала участница из Георгиевска Стелла Абатаева. Она улучшила личный показатель в жиме штанги и заняла первое место. Её и Кристину Корженевскую наградил памятными подарками и грамотами министр спорта Ставропольского края Роман Марков.

Отличились и георгиевские мужчины. Первые места в своих категориях завоевали Александр Заидов и Самвел Галстян.

Параллельно с соревнованиями в Головинском сквере Георгиевска состоялся спортивный праздник «Яблочный спас» в рамках фестиваля «Ставропольское яблоко». В нём участвовали ребята от 6 до 14 лет. Более 300 детей соревновались в перетягивании каната, эстафетах и весёлых стартах.

Ранее ставропольчанин Эдуард Самойлов победил на чемпионате мира Worldskills-2019 в компетенции Future Skills «Быстрое прототипирование».