01:19
+5 °С, ясно

Георгиевские волейболисты в Анапе одолели чеченских «горожан»

4 мая 2017, 16:16Спорт

Вторую победу одержали в Анапе, где проходит переходный турнир чемпионата России в дивизионе «А» суперлиги, волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В этот раз «под раздачу» наших земляков попали соперники из «Грозного».

Напомним, что оба коллектива борются за сохранение прописки во втором по значимости отечественном эшелоне и являются фаворитами состязаний на Черноморском побережье. Неудивительно, что противостояние лидеров прошло в упорной борьбе, и для выявления имени победителя пришлось проводить все пять предусмотренных регламентом партий.

Первый игровой отрезок северокавказского дерби на анапском паркете остался за чеченскими «горожанами (25:23), однако ставропольские мастера блоков и подач вскоре восстановили статус-кво (25:21). В третьем тайме успех вновь выпал на долю наших оппонентов (27:25), но в дальнейшем воспитанникам тренера Юрия Лисицкого удалось не только вновь уравнять шансы (29:27), но и дожать грозненцев на тай-брейке – 15:13 в сете и 3:2 в матче.

Сегодня спортивно-газовый коллектив померится силами с «Тюменью», которая накануне уступила «Подмосковью» - 1:3.