10:03
+14 °С, облачно

Голевые успехи ставропольского бомбардира помогли россиянам одолеть в Хорватии поляков

15 августа 2018, 14:17Спорт

Вторую победу подряд одержала на проходящем в Хорватии юношеском чемпионате Европы по гандболу сборная России. В первом матче утешительного турнира 18-летние воспитанники наставника ставропольского клуба «Динамо-Виктор» Сергея Клёнова одолели сверстников из Польши.

Правда, первый тайм прошёл под диктовку наших соперников, которых к перерыву оторвались в счёте на три мяча — 15:12. Однако во второй половине встречи россияне сумели перехватить инициативу и склонить к финальной сирене чашу весов на свою сторону — 27:26.

Героем противостояния следует признать представителя клуба «Динамо-Виктор» Никиту Ильтинского, который забил шесть голов и стал лучшим бомбардиром встречи. Стоит отметить, что в трёх предыдущих матчах ставропольский снайпер забил четыре мяча.

В следующем поединке утешительного группового этапа подопечные Сергея Клёнова уже сегодня сразятся с ровесниками из Словении.