14:49
+13 °С, ясно

Голы ставропольской гандболистки не помогли России получить бронзовые медали ЧМ

15 июля 2018, 12:54Спорт

На минорной ноте завершили выступление на юниорском чемпионате мира для спортсменок до 20 лет в Венгрии гандболистки сборной России. Наши девушки по итогам прошедшего в Дебрецене мундиаля остались без медалей.

Российская дружина, в составе которой выступала и левый крайний «Ставрополья-СКФУ» Екатерина Королёва, считалась один из главных фаворитов соревнований. И семь побед подряд подтверждали этот тезис. Однако в полуфинале подопечные тренера Вячеслава Кириленко уступили норвежкам – 30:23, и выбыли из золотой гонки. Екатерина Королёва за почти 12 отведенных ей игровых минут нанесла один бросок, но поразить цель не смогла.

Снайперскими успехами наша землячка блеснула в утешительном матче за третье место. Однако четыре мяча ставропольчанки в ворота кореянок не помогли российскому женсовету отпраздновать успех – 27:29. В итоге наша команда довольствовалась лишь четвертой позицией.