сб, 20 апр.
03:20
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров открыл новый спорткомплекс в селе Дмитриевском

17 октября 2017, 20:27Спорт
Фото:

Новое спортивное сооружение в селе Дмитриевском Красногвардейского района Ставрополья появилось благодаря государственно-частному партнёрству. В создание центра было вложено 64 миллиона рублей.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей и поблагодарил руководство колхоза «Родина» за содействие в реализации проекта.

– Мы были в этом селе несколько лет назад, встречались с руководством колхоза «Родина», и тогда было принято это решение – построить современный спортивный комплекс. Спасибо руководителям хозяйства, которые всегда думают о главном – о людях, которые здесь живут. В Ставропольском крае такие хозяева земли всегда были, есть и будут, – заметил губернатор Владимиров.

Спорткомплексу присвоили имя Николая Леонидовича Душки, долгие годы возглавлявшего колхоз «Родина». В новом спортивном помещении будут проходить спортивно-массовые мероприятия и соревнования по игровым видам спорта, а для зрителей установлены трибуны на 150 мест. Здесь также оборудован тренажёрный зал.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимиров поучаствовал в открытии спорткомплекса в Будённовске. Новый спортобъект в скором времени откроется и в Ипатовском городском округе.