18:45
+13 °С, ясно

Ипатовские мотоболисты вышли в финал чемпионата России

4 сентября 2019, 16:34Спорт

Заключительный матч предварительного этапа национального первенства состоялся в Ипатово. Игра между действующим чемпионом ипатовским «Колосом» и лидером национального первенства «Металлургом» из Видного закончилась со счётом 2:2.

Гости открыли счёт на второй минуте встречи. Ещё один мяч в ворота «Колоса» соперники загнали в начале второго тайма. Но практически хозяева дали отпор. Первый гол на счету Семёна Халина, второй — Сергея Крошки. В итоге – ничья.

По итогам предварительного этапа ставропольцы на втором месте.

В региональном минспорте сообщили, что в финальных играх национального первенства по мотоболу сразятся три команды-лидеры. 5 сентября «Металлург» сыграет с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильская. А на следующий день «Колос» вновь встретится с коллективом из Видного. Затем 7 сентября ипатовцы будут противостоять команде из Краснодарского края.

Ранее ставропольцы разгромили команду из Владимира. А стадион в Ипатово реконструируют к чемпионату Европы по мотоболу.