чт, 28 март
11:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Искра» в Новоалександровске спалила надежды астраханского «Труженика»

8 ноября 2018, 10:01Спорт
Фото:

Всего два матча из четырёх запланированных удалось провести в 24 туре чемпионата края по футболу в первой группе.

Дмитриевская «Родина» получила три очка, не выходя на поле, поскольку соперник — клуб «Колос-Калининское», на поединок так и не прибыл. Коллективу из села Покойного засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Команда «СУОР-Динамо-м» также получила три технических очка, поскольку будённовский «Спартак» снят с участия в соревнованиях.

Весьма результативным выдалось рандеву в Новоалександровске, где «Искра» взяла верх над архангельским «Тружеником» — 4:3. У победителей отличились Владимир Ерыгин, Игорь Чернухин, Артём Лактионов и Евгений Бабынин. У визитёров голы в активе Руслана Рапинчука, Валерия Царукяна и Александра Назаренко.

В Ставрополе бились основные претенденты на медали: «Электроавтоматика» и «СтавропольАгроСоюз». Счёт открыл ивановский форвард Александр Зароченцев, но под занавес первого тайма Нодар Плиев восстановил статус-кво. Эрнест Егиазаров в дебюте второй половины с пенальти вновь вывел гастролёров вперёд, но точные выстрелы Павла Грицыны и Ивана Тимошенко позволили «заводчанам» отпраздновать волевую викторию — 3:2.