вт, 23 апр.
10:36
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Капитану «Ставрополья» в матче с уфимской «Алисой» не подарили напоследок победу

17 октября 2017, 17:31Спорт
Фото:

Боевым миром завершилась очередная встреча чемпионата России в суперлиге для гандболисток команды «Ставрополье-СКФУ». В Будённовске наши землячки поделили очки с уфимскими «Алисами».

Упорная борьба на площадке завязалась с первых минут, соперницы не давали уйти друг другу в отрыв, в результате к перерыву на табло сияли идентичные цифры — 13:13.

«Качели» продолжились и во втором тайме. Определить имя победителя невозможно было до последних секунд. Его в итоге и не оказалось, финальная сирена зафиксировала ничью — 26:26.

— Мы скорее приобрели очко, чем потеряли, — считает главный тренер «Уфы» Игорь Саранец. — Тем не менее по реакции своих игроков я видел, что они недовольны результатом, хотели большего, и это радует. В игре второго круга дома постараемся обязательно победить.

Лучшим снайпером противостояния была признана забившая девять мячей Екатерина Баркалова.

— Для нас эта ничья — как поражение, эту команды мы должны обыгрывать, — отметила Екатерина Баркалова. — Допустили очень много ошибок: совершенно не справились в защите, слишком много не забили в нападении. Соперницы играли совсем не так, как мы ожидали. А перестроиться по ходу игры нам не удалось.

Кстати, для капитана «Ставрополья» этот поединок стал последним в составе женсовета из Града креста: Екатерина Баркалова продолжит карьеру в отечественном топ-клубе — «Кубани». По иронии судьбы следующий поединок национального первенства воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведут 2 ноября против кубанских девушек.