ср, 24 апр.
05:17
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Лучшие грации края блеснули мастерством на новогоднем турнире в Ставрополе

18 декабря 2017, 07:04Спорт
Фото:

Около 270 юных граций из девяти городов края, а также из Карачаево-Черкесии оспаривали награды открытого новогоднего первенства Ставрополя по художественной гимнастике «Зимняя сказка».

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта успех сопутствовал любимицам местной публики. Второе и третье место в активе пятигорских «синьорок», представляющих команду «Грация» и сборную города-курорта. Юные жительницы Ставрополя преуспели также по результатам борьбы по программе кандидатов спорта. Серебро вручили девушкам из Лермонтова, бронзу – пятигорской «Радуге».

В турнире среди перворазрядниц победила кисловодская «Улыбка», опередившая две пятигорские дружины: «Золушки» и «Вдохновение» (второе и третье места соответственно). И в младшей группе – второразрядниц, триумф выпал на долю невинномысской сборной. Серебро у пятигорского «Сияния», замкнули тройку призеров лермонтовские «Веснушки».

В личных выступлениях представительницы Ставрополя оккупировали весь пьедестал почета по итогам соревнований в двух группах. Лучше соперниц программу мастеров спорта выполнила Елизавета Проненко, далее на подиуме расположились Кристина Микель и Александра Николаева. У перворазрядниц не оказалось равных Елизавете Рокотянской, второй стала Полина Линева, третьей – Милена Борозенцева.

«Художницы» из краевого центра преуспели и в других категориях, собрав все трофеи высшей пробы и серебряные призы.

В состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта чемпионские лавры получила Таисия Кочанова. Второй стала Элона Булгакова, на третьей позиции расположилась пятигорчанка Вера Шипилова. У второразрядниц бронзу заслужила еще одна делегатка города-курорта – Виктория Буголина. Серебро завоевала Алиса Денисова, а золото – Дарья Тарасова.