22:17
+5 °С, ясно

«Машук-КМВ» и «Армавир» устроили в Пятигорске голевую феерию

17 апреля 2017, 12:53Спорт

Самый результативный поединок 23-го тура первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона состоялся в Пятигорске, где силами мерились «Машук-КМВ» и «Армавир». Общими усилиями команды забили шесть мячей, однако победителя выявить так и не смогли.

На 32-й минуте вперед гостей вывел Игорь Падерин, и до перерыва счет не изменился. А в дебюте второй половины встречи любимцы местной публики выдали суперголевой отрезок – за шесть минут они поразили цель трижды. На 49-й минуте Магомед Абидинов восстановил статус-кво, через две минуты Олег Ткачев вывел хозяев вперед, а на 55-й минуте Игорь Бороздин удвоил преимущество принимающей стороны.

Однако приезжий коллектив подтвердил статус одного из лидеров южной зоны и сумел уйти от поражения благодаря точным выстрелам Сергея Мирошниченко и Алексея Соловьева. Боевая ничья – 3:3.

Миром в Назрани также разошлись «Ангушт» и махачкалинский «Легион Динамо» - 0:0. Три поединка закончились викториями визитеров. «Афипс» в Краснодаре огорчил «Кубань-2» - 1:0, «Сочи» во Владикавказе одолели «Спартак» - 2:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Новороссийске, где майкопская «Дружба» сенсационно отобрала очки у «Черноморца». А «Ротор» упрочил свое лидерство, разгромив в Волгограде «Краснодар-2» - 3:0.

Два матча тура состоятся сегодня. СКА в Ростове-на-Дону сразится с новокубанским «Биологом», а ставропольское «Динамо» в Рыздвяном сыграет с песчанокопской «Чайкой».