11:41
+9 °С, ясно

Минераловодский «Локомотив» попал в Новоалександровске под «Искру»

7 сентября 2017, 11:42Спорт

В перенесённых матчах открытого первенства чемпионата края по футболу мерились силами аутсайдеры соревнований. В отложенной встрече 13-го тура «Искра» в Новоалександровске сумела «пустить под откос» минераловодский «Локомотив».

Гости первыми вышли вперёд — в дебюте второго тайма счёт открыл Кирилл Смирнов. Однако любимцы местной публики сумели не только восстановить статус-кво (это сделал Виктор Мишенин), но и одержать волевой успех (победный мяч в активе Артёма Лактионова) — 2:1. Таким образом «Искра» закрепилась на девятой позиции, а «Локо» с восемью очками в копилке остался на последнем, 12-м месте в турнирном реестре.

А вот предпоследний клуб состязаний — «Зеленокумск» — улучшил свои показатели. В перенесённом поединке 12-го тура в селе Сотниковском «горожане» взяли верх у «аборигенов» из «Гиганта». Визитёры забили по голу в каждом тайме (снайперскими выстрелами отметились Роман Валивач и Игорь Кленышев) и отпраздновали успех со счётом 2:0. Это была третья виктория дружины из Советского района в нынешнем сезоне.