пт, 29 март
13:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На изобильненском помосте преуспели новоалександровские «железные леди»

18 декабря 2017, 17:41Спорт
Фото:

Более 70 штангистов из девяти городов и районов края собрал в посёлке Солнечнодольске Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике.

По итогам мужских состязаний на помосте в Изобильненском округе трижды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись будённовские богатыри: Сергей Тилиев, Эдуард Ананян и Борис Хачатуров (тренер — Вячеслав Адаменко). Две награды высшей пробы завоевали любимцы местной публики Давид Беджанян и Александр Инжиевский (тренер — Владимир Книга). Также успех отпраздновали георгиевский делегат Ваник Мкртумян (тренер — Алексан Бабаджанян), силач из Ставрополя Данила Калашников (тренер — Евгений Несмиянов) и представитель Новоалександровска Владислав Смоляков (тренер — Игорь Смоляков).

В общекомандном зачёте у мужчин не оказалось равных сборной Будённовского района. Серебро досталось атлантам из Ставрополя, а бронза — хозяевам помоста из дружины Изобильненского округа.

У «железных леди» тон, по традиции, задавали воспитанницы новоалександровской школы. Победительницами были признаны Диана и Виктория Шестопаловы, Анна Усова и Елена Стародубцева (тренер — Игорь Смоляков). Чемпионские лавры также достались Карине Бухтояровой из Солнечнодольска (тренер — Александр Инжиевский) и Кристине Мерденовой из Ставрополя (тренер — Евгений Несмиянов).

Участников соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. Он вручил победителям и призёрам кубки, грамоты и памятные призы. Благодарности за отличное проведение турнира был удостоен глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов. А президент Федерации тяжёлой атлетики края Александр Коробейников вручил ценные призы и подарки лучшим спортсменам и тренерам 2017 года.

По итогам состязаний будет сформирована сборная, которой предстоит защищать честь родного региона в Сочи. В марте следующего года там пройдёт розыгрыш Кубка России.