пт, 29 март
03:16
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прошёл региональный турнир по скалолазанию

29 марта 2018, 21:16Спорт
Фото:

Площадкой для соревнований стал скалодром ПАСС СК. Здесь за кубок Ставропольского края в дисциплине «боулдеринг» боролись 30 спортсменов.

Турнир проходил под девизом «Спорт против наркотиков». В его организации участвовали сотрудники спасательной службы. Они обрабатывали заявки, подобрали специалистов, ответственных за состояние трасс и безопасность на скалодроме, собрали судейскую комиссию и предоставили спортсменам площадки для тренировок.

В первый день соревнований участники проходили квалификацию. Справиться с трассами смогли шесть женщин и восемь мужчин.

В финале спортсменам пришлось преодолеть пять трасс. Покорить вершину скалолазы могли за несколько попыток, на прохождение дистанции им отводилось по пять минут.

Победителем соревнований среди мужчин стал пятигорчанин Алексей Гергель, среди женщин отличилась спортсменка из Ставрополя Елена Антоненко.

Следующими скалодром ПАСС СК опробуют дети. Специалисты уже начали подготовку к соревнованиям, которые пройдут 1 апреля.

Тем временем в Железноводске стартовал всероссийский турнир по спортивному ориентированию, а в Ессентуках рыбаки готовятся к соревнованиям на городском озере.