23:49
+12 °С, ясно

Пять мячей ставропольского гандболиста помогли россиянам одолеть румын

18 августа 2018, 15:53Спорт

Третью победу отпраздновала в Хорватии, где проходит юношеский чемпионат Европы по гандболу, российская сборная. 18-летние воспитанники ставропольского наставника Сергея Клёнова в этот раз одолели сверстников из Румынии.

Упорная борьба шла на площадке лишь в дебютные минуты первого тайма. Затем наши соотечественники перехватили инициативу, и к перерыву оторвались на пять пунктов – 16:11. Во второй половине встречи диспозиция особо не поменялась, и к финальному сигналу перевес подопечных Сергея Клёнова вырос до девяти баллов – 35:26.

Одним из лучших снайперов противостояния стал Никита Ильтинский. Представитель ставропольского клуба «Динамо-Виктор» отправил в неприятельские ворота пять мячей.

В заключительном поединке утешительного турнира россияне сегодня поборются за 13-14 места с ровесниками из Израиля.