15:34
+13 °С, ясно

Пятигорчане победили в командной гонке с препятствиями на склонах Машука

18 сентября 2018, 07:36Спорт

Первый экстремальный забег прошёл в окрестностях курортного города. Команды преодолевали дистанцию с препятствиями длиной в семь километров.

В борьбе за победу спортсменам пришлось преодолеть переправы, рвы с колючей проволокой, сетки и канаты. Первыми на экстремальной дистанции стали пятигорские команды «Авангард» и «RockLab», бронзовыми призёрами стала ставропольская команда «KalinaTeam». Забег «Коммандос» прошёл 16 сентября на Поляне песен.

В необычном соревновании необычные призы: победители получили кубки в виде тридцатимиллиметровых снарядов и приглашения на квест «Изгнание».

Поскольку мероприятие прошло при поддержке Росгвардии, не обошлось на мероприятии без выставки военной техники и вооружения. Кстати, одним из конкурсов стало перетягивание бронеавтомобиля «Тигр».

Также росгвардейцы показали современное оружие, используемое при реальной подготовке бойцов спецназа.

Ранее ИА «Победа 26» писало о грядущем забеге «Ставропольская миля», который пройдёт 22 сентября в Железноводске.