21:58
+8 °С, ясно

Российско-португальское противостояние в Будённовске завершилось миром

25 марта 2018, 13:02Спорт

В столице Прикумья состоялся первый четвертьфинальный матч европейского гандбольного «Кубка вызова». Ставропольский «Динамо-Виктор» мерился силами с португальской «Мадейрой».

Эта дружина не относится к числу фаворитов в чемпионате своей страны – сейчас «Мадейра» занимает шестое место в национальном первенстве. Тем не менее, перед будённовскими болельщиками предстал весьма боевитый и мастеровитый коллектив – под стать нашему клубу.

Неудивительно, что игра прошла упорной борьбе. К перерыву гости сумели оторваться на два пункта – 14:12. Однако во второй половине встречи хозяева догнали оппонентов и едва не вырвали победу. И все же финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 27:27.

Точки над «i» будут расставлены через неделю в Португалии, где состоится повторное противостояние.