15:53
+13 °С, ясно

Соревнования в Ставрополе открыли баскетболистки из Нижневартовска и Ижевска

11 января 2018, 10:31Спорт

Матчем между нижневартовской СДЮСШОР по ИВС имени Беляева и ижевским клубом «Купол-Родники» в Ставрополе стартовал третий тур первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек.

Противостояние выдалось весьма упорным. Стартовая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с минимальным перевесом коллектива из Удмуртии – 12:11. Однако к большому перерыву впереди уже были представительницы Югры – 30:19. В третьем игровом отрезке «Купол» немного сократил отставание – 43:33, а в заключительной десятиминутке приблизился к сопернику еще. Однако этого для победы не хватило. Финальный свисток зафиксировал викторию СДЮСШОР по ИВС имени Беляева – 57:49.

Сегодня, 11 января, женсовет из Нижневартовска постарается отпраздновать второй триумф по итогам встречи с сыктывкарской дружиной «Ника-Юность». А ижевская команда получила день отдыха.