19:42
+22 °С, ясно

Ставропольцы привезли «золото» с первенства мира по рукопашному бою

27 августа 2019, 11:33Спорт

Турнир прошёл в городе Алматы. В сражениях приняли участие юноши и девушки от 14 до 17 лет и юниоры от 18 до 21 года. Более 200 участников боролись за звание чемпионов.

Как рассказали в администрации Ставрополя, на первенство мира приехали спортсмены из Казахстана, Армении, Кыргызстана, России, Словакии, Таджикистана и Узбекистана.

В общекомандном зачёте победила сборная России. Особый вклад в победу сделали спортсмены из Ставропольского края. Они завоевали восемь медалей, три из которых золотые.

«Три медали – по одной каждого достоинства – завоевали представители краевой столицы», – прокомментировали в мэрии.

Так, золотую медаль домой привезла Диана Пятак, воспитанница заслуженного тренера страны Лабазана Лабазанова. Она победила в мировом первенстве. Серебряную и бронзовую медали завоевали воспитанники братьев Резюк Марат Гаспарян и Муса Маашев.

Ранее железноводский дзюдоист Роман Резников стал чемпионом международных состязаний в Нальчике.