20:55
+8 °С, ясно

«Ставрополье» в Будённовске уступило волгоградскому «Динамо»

14 января 2018, 16:40Спорт

Очередной матч чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья-СКФУ» провели в Будённовске против соперниц из волгоградского клуба «Динамо-Синара». Игра получилась на редкость боевой, а её исход решил всего один гол.

Напряженная борьба на площадке спорткомплекса «Лукоморье» завязалась с первых минут. Соперницы не отпускали друг друга далеко в счёте, и к перерыву на табло сияли идентичные числа: 11:11.

После отдыха ситуация изменилась. Волжанкам удалось обеспечить себе комфортный отрыв, и весь второй тайм у хозяек паркета ушёл на то, чтобы постараться ликвидировать отставание. Им это почти удалось. Финальная сирена зафиксировала успех приезжего коллектива с разницей всего в один точный бросок – 27:26.

Слабым утешением для любимиц местной публики стали персональные достижения их новичка Екатерины Зеленковой, которая с 11 забитыми мячами была признана лучшим бомбардиром противостояния.