09:23
+16 °С, ясно

Ставропольская бегунья установила в Мордовии личный рекорд

27 июня 2017, 07:04Спорт

В Саранске прошел молодежный чемпионат России (юниоры до 23 лет) по легкой атлетике. По итогам общекомандного зачета, ставропольская сборная замкнула десятку сильнейших в элитном дивизионе – суперлиге.

В личном первенстве наши юные земляки в столице Мордовии завоевали три медали – по одной каждого достоинства. На 800-метровке вне конкуренции оказалась Екатерина Алексеева, которая промчалась по дистанции за 2,04,33 минуты. Этот результат позволил нашей юной бегунье обновить книгу персональных рекордов и финишировать первой.

Серебро заслужила другая ставропольская Екатерина – Крапивко, которая поднялась на пьедестал почета по итогам прыжков в длину. И Игорь Евсеев замкнул тройку лучших в состязаниях молотобойцев.

Юрий Кузив был в этом виде программы пятым, а Петр Некипорец – седьмым. Кроме того, Алексей Толоконников стал девятым в метании копья.