11:22
+15 °С, ясно

Ставропольская дзюдоистка завоевала в Хорватии бронзовые медали

19 октября 2017, 11:46Спорт

В Загребе стартовало юниорское первенство мира по дзюдо (бойцы в возрасте до 21 года). В первый день единственную награду в копилку сборной России положила ставропольчанка Кристина Булгакова.

Наша землячка преуспела в категории до 44 килограммов. В стартовом поединке на хорватских татами воспитанница тренеров Александра Захаркина и Александра Соколенко одолела соперницу из Турции, но в четвертьфинале уступила будущей победительнице – японке Нине Кубой.

В группе утешения ставропольская спортсменка взяла верх над оппонентками из Венгрии и Бразилии – и заслужила трофей бронзового достоинства.

Ранее информпортал "Победа26" сообщал о том, что Сергей Петров поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 77 килограммов. Это произошло на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи в Албании.