16:51
+14 °С, ясно

Ставропольские акробаты взяли «золото» первенства России

20 марта 2019, 11:19Спорт

Соревнования проходили в городе Раменское в Подмосковье. В копилке ставропольцев - первое место среди команд в возрастной категории 13-16 лет, а также четыре личные медали.

На состязания по прыжкам на акробатической дорожке в Подмосковье собрались более 300 спортсменов со всей страны. Воспитанники школы Василия Скакуна достойно представили Ставрополь. В состязании команд ставропольцы взяли «золото» в возрастной категории 13-16 лет.

Отличились акробаты из Ставрополя и в личных зачётах. Первое место среди юниоров завоевал Арсений Степанян. Вторую строчку победного пьедестала занял его товарищ по сборной – Дмитрий Шаталов. У девушек две медали: «серебро» забрала Полина Дорохова, «бронзу» – Арина Каляндра.

Ранее ставрополец Таулан Лайпанов стал победителем Кубка России в борьбе на поясах, а пятигорский дзюдоист Давид Карапетян стал лучшим на Кубке Европы.