09:44
+7 °С, ясно

Ставропольские баскетболисты взяли реванш у тульских «оружейников»

21 декабря 2017, 06:59Спорт

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния Ставрополе баскетболисты «Динамо» и тульского «Арсенала». В первом матче успех отпраздновали гости, однако следующим вечером бело-голубым удалось взять реванш.

Во втором поединке ситуация повторилась зеркально. Стартовую четверть выиграли «оружейники» - 15:12. К экватору рандеву им удалось сохранить трехочковый перевес – 39:36. Но после перерыва воспитанники тренера Олега Филина перехватили инициативу.

К концу третьей десятиминутки любимцы местной публики оформили минимальный перевес в один балл – 51:50. А к финальному сигналу довели отрыв до пяти мячей – 68:63.

Эта виктория позволила нашим землякам закрепиться на четвертой позиции в турнирном реестре. А следующие поединки чемпионата России во втором дивизионе суперлиги динамовцы проведут уже в следующем году. 20 и 21-го января они в Майкопе померятся силами с адыгейскими одноклубниками.