19:25
+13 °С, ясно

Ставропольские бойцы успешно выступили в Словении

25 апреля 2018, 12:27Спорт

Триумфом российской сборной завершились в Мариборе чемпионата и первенство Европы по тхэквондо (версия МТФ). Наша дружина стала победительницей общекомандного зачета.

Весомый вклад в этот успех внесли ставропольские бойцы. Золотой дубль по итогам состязаний в Словении среди юниоров оформил представитель Детско-юношеской спортивной школы единоборств краевого центра Рза Гаджиев – он выиграл как командный, так и личный турнир в категории до 75 килограммов.

Аналогичного результата, но в состязаниях взрослых, добились братья Гапоненко. Станислав оказался вне конкуренции в весе до 85 килограммов, а Егор победил в категории свыше 85 килограммов. Кроме того, наши земляки стали победителями чемпионата Старого Света в командных спаррингах.