14:09
+18 °С, ясно

Ставропольские динамовцы на своем поле уступили визитерам из Майкопа

20 августа 2017, 09:16Спорт

В пятом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» в Рыздвяном принимало «Дружбу» из Майкопа. Противостояние выдалось весьма результативным, но итог местных любителей футбола не порадовал.

Воспитанники Андрея Муликова упустили победу, которая, как казалось после первого тайма, была у них практически в кармане.

Дебют встречи выдался обескураживающим для ставропольских парней – на первой же минуте счет мог открыть Амир Конов, но простил хозяев, запустив мяч выше ворот. Динамовцы ответили опасным ударом головой Данилы Колесникова, однако кожаный шар просвистел над перекладиной. А вот следующая попытка стала более удачной. Несчастливой для визитеров стала 13-я минута – быстрая многодоховая комбинация завершилась точным выстрелом Сергея Сердюкова. А еще через 20 минут лучший снайпер нашей команды оформил дубль, воспользовавшись точным Максима Волкова от углового флажка – 2:0.

Между двумя взятиями ворот произошло событие, омрачившее матч и, как выяснилось чуть позже, оказавшее на его ход очень серьезное влияние. Получив в одном из единоборств травму, поле в середине первого тайма был вынужден покинуть Дмитрий Муратов. Его место в центре обороны занял номинальный нападающий Павел Есиков. В результате защитные порядки ставропольцев утратили былую стройность, что стало особенно видно во второй половине встречи, которая полностью осталась за гостями из столицы Адыгеи.

Едва прозвучал судейский свисток, просигнализировавший о возобновлении игры после перерыва, как гастролеры, решившиеся произвести в перерыве сразу три замены в атакующей линии, сократили отставание – после рикошета мяч в собственные ворота срезал Сослан Такулов. На 61-й минуте Назир Кажаров восстановил статус-кво, а незадолго до окончания матча динамовцы в суматохе в штрафной площади «привезли» себе еще один мяч – 2:3, волевая виктория коллектива из Майкопа.