вт, 16 апр.
23:15
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские динамовцы подписали в межсезонье трёх «джокеров»

25 августа 2017, 11:04Спорт
Фото:

Баскетболисты ставропольского «Динамо» приступили к подготовке к новому сезону. Глобальных изменений в составе нет — тренерскому штабу, который по-прежнему возглавляет Олег Филин, удалось сохранить костяк и совершить точечные приобретения.

Команду покинули два игрока основного состава: защитник Максим Абызов и центровой Ростислав Каренин. Им на смену пришли 29-летний разыгрывающий Кирилл Бакленев, в минувшем сезоне защищавший цвета «Тамбова», его 24-летний коллега по амплуа из барнаульского коллектива «АлтайБаскет» Андрей Лысенков и ещё один 24-летний «джокер» — нападающий «Самары» Александр Оленев.

Команда готовится на учебно-тренировочном сборе в родных стенах, а откроет выступления в новом сезоне домашними баталиями в рамках квалификационного раунда Кубка России. За единственную путёвку в следующий круг поспорят четыре коллектива: черкесский «Эльбрус», саратовский «Автодор-2» и два «Динамо»: майкопское и ставропольское. Поединки пройдут на паркете краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта с 15-го по 17-е сентября. Победитель мини-турнира в «Граде креста» 22-го сентября в 1/16 финала померится на своей площадке силами с «Рязанью».