пт, 19 апр.
09:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские динамовцы попали под прессинг тульских «оружейников»

20 декабря 2017, 09:50Спорт
Фото:

Очередные поединки регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты «Динамо» в эти дни проводят на своей площадке против тульских «оружейников». Первое рандеву осталось за гостями.

«Арсенал» — один из основных соперников бело-голубой дружины в битве за место в «Большой четвёрке», которая в следующем круге продолжит борьбу за награды национального первенства. И, как говорят в таких случаях, борьба шла не за два, а за четыре очка. Увы, первый раунд остался за визитёрами.

Хотя в дебюте любимцы местной публики, даже в отсутствие приболевшего капитана команды Игоря Кайтукова, диктовали оппонентам свою волю. В стартовой четверти наши земляки оформили перевес в семь баллов — 22:15. Правда, к большому перерыву гастролёры сократили отставание — 36:32.

В третьей десятиминутке от преимущества принимающей стороны не осталось и следа — 56:51 уже в пользу «Арсенала». И в заключительном периоде «оружейники», ведомые своим лидером Артуром Усковым (он отправил в чужую корзину 27 очков и был признан лучшим бомбардиром противостояния) довели дело до нужного им результата — 84:69.

Сегодня южане постараются взять реванш по итогам повторной встречи.