20:41
+20 °С, ясно

Ставропольские динамовцы в Краснодаре уступили «бычкам»

14 августа 2017, 08:47Спорт

Неудачно сложился для краевых клубов четвертый тур первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. «Динамо» и «Машук-КМВ» на двоих набрали всего одно очко.

Бело-голубые в кубанской столице мерились силами с хозяевами поля из «Краснодара-2». Начало для визитеров из Ставрополя выдалось лучше некуда – уже на 14-й минуте они оказались в большинстве, за грубый прыжок в ноги поле досрочно покинул защитник хозяев Евгений Назаров.

После этого игра приняла иной рисунок – инициатива перешла к воспитанникам Андрея Муликова. Однако, как ни странно, игра в неравных составах пошла на пользу «бычкам», которые до перерыва сумели дважды поразить цель – дубль в течение двух минут (с 38-й по 40-ю) оформил Илья Белоус.

После отдыха ставропольские парни встрепенулись – и возродили интригу, отставание на 49-й минуте сократил Сергей Сердюков. Но вскоре в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Лео Гогличидзе – 3:1 в пользу «аборигенов».

Тем временем «Машук» в Пятигорске экзаменовал дебютанта – «Академию имени В. Понедельника». Ростовчане цель не поразили, но при этом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, «сухая» ничья – 0:0. Миром в Нальчике также разошлись «Спартак» и новокубанский «Биолог» - 1:1.

Три матча завершились со счетом 1:0. Единственный мяч решил судьбу встреч в Майкопе (где «Дружба» одолела краснодарскую «Кубань-2»), Новороссийске («Черноморец» взял верх над владикавказским «Спартаком») и Ростове-на-Дону (СКА уступил песчанокопской «Чайке»).

«Анжи-2» в Махачкале преподнес сенсацию, огорчив «Армавир» - 2:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Назрани, где «Ангушт» отпраздновал успех по результатам противостояния с «Легионом Динамо» из Махачкалы.